Реклама от asia.kz: Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы
Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы по низким ценам
westlan.kz

 

Контактная информация: Тел.: +7 (714)-3321323 

 Факс: 87143321323  Email: dmshlis@mail.ru, dmsh@lisakovsk.ru

 
 

О школе

 

Коммунальное государственное казенное предприятие «Детская музыкальная школа» отдела образования акимата г. Лисаковска .

Место нахождения: 111200,Республика Казахстан, костанайская область, город Лисаковск, микрорайон 1 , дом 27.

Учебное заведение дополнительного музыкального образования детей. Учащиеся ДМШ обучаются игре на музыкальных инструментах, хоровому пению, основным музыкально-теоретическим дисциплинам. Школа является первой ступенью музыкального образования, по окончании которой выпускники получают свидетельства об окончании государственного образца, а профессионально одарённые ученики поступают в средние специальные учебные музыкальные заведения.

   6 августа 1969 года решением комитета Тарановского районного Совета депутатов трудящихся был подписан приказ об открытии музыкальной школы в г. Лисаковске. 

    Первые в истории школы вступительные экзамены состоялись 30 августа 1970 года. Первым директором Детской музыкальной школы стал Б.Н. Ермолаев. Подробнее: Ссылка в облаке https://cloud.mail.ru/public/Cm2W/FEPQi5tR2

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ

Основное направление работы — начальное музыкальное образование по 5 и 7 летним программам. Обучение ведется в соответствии с «Типовыми учебными планами и программами для детских музыкальных школ, детских художественных школ и детских школ искусств», утвержденными приказом министра Министерства образования и науки РК от 29.12.2011 года за №543.

Деятельность администрации ДМШ по внутришкольному управлению основывается  на нормативных и программно-методических документах, разработанных в соответствии с Законом РК «Об образовании». Направлена на мобилизацию педагогического коллектива для работы в постоянном поиске, необходимости изучения и внедрения нового репертуара, новых педагогических технологий, выработку системы мер разностороннего развития личности, с учетом индивидуальных возможностей, творческих способностей и интересов учащихся.

 

Цель – формирование интеллектуального потенциала Республики Казахстан, развитие высших потребностей и творческой компетентности личности, ее духовное, гражданское возрождение, поликультурное воспитание.

В школах созданы благоприятные условия для творческой деятельности преподавателей, хорошо прослеживается рациональная организация работы школы.

Работая по многоуровневой дифференциации творческой одаренности учащихся, преподаватели по специальности ДМШ включают в репертуар не только программные произведения, но и облегченные переложения лучших образцов классической и популярной эстрадной музыки — с целью поддержания интереса учащихся к музыкальным занятиям, создания условий для всестороннего музыкального развития, сохранения контингента и организации досуга детей.

 

Воспитательная работа.

Воспитательная работа в детской музыкальной школе направлена на воспитание поликультурной личности и включают в себя культурное, нравственное, гражданское, патриотическое, эстетическое воспитание.

В программы учащихся обязательно включены произведения композиторов Казахстана. На уроках казахской музыкальной литературы учащиеся знакомятся с традициями культуры, обычаями казахского народа.

В 2017-2018 учебном году в ДМШ проводились классные часы, обучающие семинары, тематические концерты, традиционные концерты для родителей, праздник «Посвящение в первоклассники», для учащихся общеобразовательных школ города, к государственным и национальным праздникам Республики Казахстан, которые являются составной частью по воспитанию патриотизма, нравственности, гражданственности, понимания культурных ценностей казахского народа. В течение учебного года солисты, различные творческие коллективы приняли участие в большом количестве концертов школьного и  городского уровня, посвящённым государственным и национальным праздникам.

Дата создания: 1970 г.

Учредитель: акимат города Лисаковска,

Уполномоченный орган: ГУ «Отдел образования акимата города Лисаковска».

Дата первичной государственной регистрации:25.05.1999г. Свидетельство №80-1937-18-ГП

Справка о государственной перерегистрации юридического лица  от 14.04.2015г.. Срок действия не ограничен.

 

Об обучении:

Тип образовательного учреждения – учреждение дополнительного образования детей

Вид образовательного учреждения – детская музыкальная школа

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения – 5, 7 лет

Возраст учеников: от 6 до 15 лет

Язык обучения: казахский, русский

Режим работы школы: Понедельник-суббота с 8-00 до 19-45, согласно расписанию занятий

 

 
Пожаловаться на сайт